Методические рекомендации |
|
Техническая
поддержка |
Содержание |
|
Тема: |
|
«Wild
and domestic animals» |
|
Цели урока:
|
|
1.Обобщить и закрепить знания по пройденной теме
2.Повторить лексико-грамматический материал раздела
3. Развивать
умения работать индивидуально и в команде. |
|
Задачи:
|
|
Обучающие:
·
развивать
информационные компетенции учеников – навыки использования
различных источников информации при выполнении заданий и умения
отбирать, систематизировать, передавать извлеченную информацию.
Развивающие:
·
развивать
коммуникативные компетенции – умения представить себя устно и
письменно.
Воспитательные:
·
воспитывать
интерес к животному миру стран изучаемого языка;
·
воспитывать
уважение к мнению другого человека и умение высказывать свою
точку зрения. |
|
Техническое обеспечение:
|
|
·
компьютер,
·
мультимедийный проектор и экран,
·
колонки. |
|
Программное обеспечение: |
|
·операционнаясистема
Windows XP;
·
Microsoft Office. |
|
Презентация:
|
Интернет – страница
|
“Wild and
domestic animals”
|
|
Этап урока |
Техническая
поддержка |
Содержание
урока |
Рабочее
время |
Организационный момент: |
|
1.
Приветствие, сообщение цели урока. |
2 минуты |
Проверка
домашнего задания: |
|
2. Проверка
домашнего задания |
5 минут
|
Основная часть
урока: |
Интернет – страница
http://learnenglishkids.britishcouncil.org
CD-rom “Spotlight3”
|
3. Введение
материала по теме «Wild
and
domestic
animals»:
просмотр
презентации, представление монологического высказывания на
основе просмотренного.
Решение
кроссворда в конце презентации. Подведение итогов
4.Физкульминутка.
“I can swim like a fish” |
15 минут |
5
Прослушивание и просмотр мультфильма “Lazy
bear”
Беседа о просмотренном фрагменте.
6. Беседа о
любимых животных.
7 Ответы на
вопросы рефлексии
|
10 минут
7 минут
3минуты |
Домашнее задание: |
Полезные
гиперссылки
http://learnenglishkids.britishcouncil.org
http://www.projectbritain.com/
http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola
|
8.Подготовить
презентации, доклады или плакат о животных англоязычных стран
(можно объединиться по группам).
(ученики
самостоятельно готовят презентацию в
Microsoft
Power
Point
для устного представления ее в классе,доклады или плакаты можно
загадки и кроссворды).
Обязательное
условие при подготовке учащиеся пользуются Интернет-ресурсами,
предложенными учителем и отбирают свои собственные источники
информации.
Готовые
работы учащиеся присылают по электронной почте учителю или
приносят на информационном носителе в школу. |
3минуты |